2Sep

Что нужно знать о Момидзи Нишия, 13-летнем скейтбордисте, который только что выиграл олимпийское золото

instagram viewer

Семнадцать продуктов, которые, как мы думаем, вам понравятся больше всего. Мы можем получать комиссию за ссылки на этой странице.

Олимпийские игры 2020/2021 пополнились скейтбордингом, серфингом, карате и скалолазанием. спорта, что позволяет целому ряду новых спортсменов со всего мира показать свои навыки всему миру. сцена. Поскольку для этих видов спорта не было олимпийских прецедентов, было ясно, что в новых соревнованиях нас ждут некоторые сюрпризы, и пока они не разочаровали. В понедельник, 26 июля, состоялся первый в истории финал женских олимпийских игр по скейтбордингу, и золотую медаль завоевала 13-летняя Момидзи Нишия из Японии. Конечно, об этом фигуристе и подростке мирового класса можно многое узнать, так что читайте дальше, чтобы узнать все факты о новом золотом медалисте.

1. Она золотая медалистка. Момидзи забрала домой первую в истории олимпийскую золотую медаль в женском скейтбординге после того, как закончила соревнования со счетом 15,26. К Момидзи на пьедестале почета присоединились серебряная медалистка Райсса Леал из Бразилии, которой также 13 лет, и обладательница бронзовой медали, 16-летняя Фуна Накаяма, также из Японии.

click fraud protection

олимпиада по скейтбордингу день 3

Эзра ШоуGetty Images

2. Она побила рекорд в Японии. В 13 и 330 дней Момидзи только что стал самым молодым олимпийским золотым медалистом в истории Японии. Она также третья по возрасту в олимпийской истории.

3. У нее есть история побед. Момидзи выиграла серебро на Летних X играх 2019 года, когда ей было всего 11 лет, а также на чемпионате мира по уличному скейтбордингу 2021 года.